Точка роста

15 апреля 2022  года педагоги Точки Роста приняли участие в серии митапов “Чудеса на виражах”, которую проводит ХК ИРО.

Бельды Я.В., учитель технологии и ИЗО, представила митап на тему “Использование ресурсов программы 3D моделирования Sweet Home3 D на уроках технологии”.

Гейкер А.Е., учитель информатики, – митап на тему”Фотограмметрическое программное обеспечение на уроках информатики. Построение 3D модели в программе Agisoft Metashape”

Ссылку на видеозапись данных выступлений мы опубликуем позже, здесь вы можете увидеть презентации выступлений.  Технология.   Информатика.

Планета “Точка роста”:

по следам Маленького принца

Онлайн-игра по мотивам книги “Маленький Принц” Антуана де Сент-Экзюпери

Команда “РостТочки”

1 этап   “Визитка  команды”

2 этап   “Инструментальный переполох”

3 этап   “Первые шаги по планете”, дизайн  образовательного события социокультурной направленности

4 этап    “Приведи в порядок свою планету”, видео-инструкция по освоению нового высокотехнологичного оборудования “Научу за пять минут”

5 этап “Пульсация звезд”, интерактивная  стенгазета “Пульсация звезд”

6 этап  “Зорко одно лишь сердце” , импульс-курс для учащихся Точки Роста

7 этап  “Мы в ответе за тех, кого приручили”, «Продающее видео», в котором доступно  рассказывают о выбранной компетенции.

2020 год – ССЫЛКА

1 квартал 2021 года – ССЫЛКА

2 квартал 2021 года – ССЫЛКА

3 квартал 2021 года  – ССЫЛКА

4 квартал 2021 года – ССЫЛКА

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПО ПРЕДМЕТАМ:

9 января 2020

“ТОЧКА РОСТА” с. Маяк принимала учащихся  школы с. Синда. Преподаватели  Центра показали возможности, которые открываются перед детьми: продемонстрировали  использование нового учебного оборудования. Ребята  побывали в виртуальном мире,   ознакомились с преимуществами конструктора “Лего”,  попробовали создать макет своего будущего дома, а также  поучились правилам оказания первой помощи с использованием тренажеров предмета “ОБЖ”.  а в конце экскурсии ребята поделились своими впечатлениями о проведенном дне. Завтра ожидаем вторую группу учащихся более старшего возраста.

19-20 декабря

на базе МБОУ СОШ с. Маяк  в рамках нацпроекта “Образования”, в центре “Точка роста” прошли открытые мероприятия по учебным предметам “Технология”, “Информатика”, “ОБЖ”,  где учащиеся вместе с педагогами продемонстрировали, чему они научились за 3 месяца с момента открытия Центра, рассказали о первых проектах с использованием нового учебного оборудования. В шахматном уголке  открылся первый шахматный турнир для учащихся школы.

Федеральный проект “Современная школа”. Паспорт.– просмотр документа online

Региональный проект “Современная школа”. Паспорт.– просмотр документа online

О реализации мероприятий, направленных на обновление материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков, регионального проекта “Современная школа” в 2019 году (Распоряжение министерства образования и науки Хабаровского края от 09.04.2019 № 541)