Интерактивная карта Центра “Точка Роста”

Отчет о работе Юнармии 2022-2023 учебный год

7 февраля 2023 года в соответствии с планом мероприятий Точки Роста педагогом-библиотекарем Соловьевой О.Н. было проведено первое заседание клуба “Семейное чтение” по теме “Писатели и поэты Дальнего Востока”. Члены клуба получили читательские билеты клуба, познакомились не только с известными авторами, но и менее известными, а также с теми, кто проживает  или проживал на территории нашего поселка. Соловьева Мария, учащаяся  класса и Бельды Иван, учащийся 8 класс , прочитали наизусть стихотворения поэтов. Было решено провести конкурс стихотворений .

Фотографии ЗДЕСЬ

с 19 октября 2022 наша команда “РостТочки” в обновленном составе принимает участие в новой интерактивной детско-взрослой  онлайн-игре «Школа магии и волшебства «Точка роста»

Задание 1. “Визитка команды”

Задание 2. “Я замышляю шалость и только шалость” (видео-экскурсия по Центру «Точка роста» с демонстрацией и описанием его оборудования)

На базе центра “Точка Роста” реализуется целевая модель наставничества с 2021 года.  Документы ЗДЕСЬ

15 апреля 2022  года педагоги Точки Роста приняли участие в серии митапов “Чудеса на виражах”, которую проводит ХК ИРО.

Бельды Я.В., учитель технологии и ИЗО, представила митап на тему “Использование ресурсов программы 3D моделирования Sweet Home3 D на уроках технологии”.

Гейкер А.Е., учитель информатики, – митап на тему”Фотограмметрическое программное обеспечение на уроках информатики. Построение 3D модели в программе Agisoft Metashape”

Ссылку на видеозапись данных выступлений мы опубликуем позже, здесь вы можете увидеть презентации выступлений.  Технология.   Информатика.

Планета “Точка роста”:

по следам Маленького принца

Онлайн-игра по мотивам книги “Маленький Принц” Антуана де Сент-Экзюпери

Команда “РостТочки”

1 этап   “Визитка  команды”

2 этап   “Инструментальный переполох”

3 этап   “Первые шаги по планете”, дизайн  образовательного события социокультурной направленности

4 этап    “Приведи в порядок свою планету”, видео-инструкция по освоению нового высокотехнологичного оборудования “Научу за пять минут”

5 этап “Пульсация звезд”, интерактивная  стенгазета “Пульсация звезд”

6 этап  “Зорко одно лишь сердце” , импульс-курс для учащихся Точки Роста

7 этап  “Мы в ответе за тех, кого приручили”, «Продающее видео», в котором доступно  рассказывают о выбранной компетенции.

2020 год – ССЫЛКА

1 квартал 2021 года – ССЫЛКА

2 квартал 2021 года – ССЫЛКА

3 квартал 2021 года  – ССЫЛКА