9 января 2020

“ТОЧКА РОСТА” с. Маяк принимала учащихся  школы с. Синда. Преподаватели  Центра показали возможности, которые открываются перед детьми: продемонстрировали  использование нового учебного оборудования. Ребята  побывали в виртуальном мире,   ознакомились с преимуществами конструктора “Лего”,  попробовали создать макет своего будущего дома, а также  поучились правилам оказания первой помощи с использованием тренажеров предмета “ОБЖ”.  а в конце экскурсии ребята поделились своими впечатлениями о проведенном дне. Завтра ожидаем вторую группу учащихся более старшего возраста.

19-20 декабря

на базе МБОУ СОШ с. Маяк  в рамках нацпроекта “Образования”, в центре “Точка роста” прошли открытые мероприятия по учебным предметам “Технология”, “Информатика”, “ОБЖ”,  где учащиеся вместе с педагогами продемонстрировали, чему они научились за 3 месяца с момента открытия Центра, рассказали о первых проектах с использованием нового учебного оборудования. В шахматном уголке  открылся первый шахматный турнир для учащихся школы.

Федеральный проект “Современная школа”. Паспорт.– просмотр документа online

Региональный проект “Современная школа”. Паспорт.– просмотр документа online

О реализации мероприятий, направленных на обновление материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков, регионального проекта “Современная школа” в 2019 году (Распоряжение министерства образования и науки Хабаровского края от 09.04.2019 № 541)