ОТЧЕТ по проведению единого дня профессионального самоопределения в МБОУ СОШ с. Маяк

ОТЧЕТ

по проведению единого дня профессионального самоопределения в МБОУ СОШ с. Маяк

В рамках реализации краевого образовательного проекта “Компас са- моопределения” запланировано  и проведено в МБОУ СОШ с. Маяк ежегодного дня профессионального самоопределения с целью вовлечения обучающихся общеобразовательной организации в продуктивные виды деятельности по ознакомлению с миром профессий и овладению профессиональными компетенциями.

Продумана единая площадка для проведения образовательных событий, где могут встретиться работодатели, администрация, обу- чающиеся разных возрастов для презентации своих исследований, проектов и бизнес-планов, а также для получения консультаций у специалистов и про- фессионалов, добившихся успеха в карьере.

В этот день прошли:

• Тренинг для 9-11 классов, демонстрирующий и позволяющий “примерить” отдельные компетенции, необходимые для успешного освоения профессии;
  • деловая игра с 6-8 классами, позволяющая “примерить” на себя различные профессиональные роли;
  • Проведены встречи с родителями, которые освещали  следующие темы: «Мой путь в профессию», «Профессия, которая нужна на селе»;
  • Проведении экскурсий на предприятия, учреждения СЛП, кафе «Звезда», администрация села, пожарная часть.

Скачать (DOCX, 2.25MB)