Полное наименование
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с.Маяк»

Учредитель

Учредителем Школы является  Нанайский муниципальный район Хабаровского края.Функции и полномочия учредителя Школы от имени Нанайского муниципального района осуществляет управление образования администрации Нанайского муниципального района Хабаровского края.

СТРУКТУРА ВНУТРИШКОЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

Органы коллегиального управления Школы:
Общее собрание работников

Школьное ученическое самоуправление
  Председатель: Кузьмина Татьяна Владимировна, родитель Председатель: Савинская Галина Евгеньевна, директор Председатель: Рязанова Любовь Сергеевна, учащаяся 11 класса

В школе работает:

Совет по профилактике правонарушений Медико-психолого-педагогический консилиум
Припутнева Марина Николаевна, заместитель директора по  воспитательной работе Сотникова Екатерина Викторовна- педагог-психолог

Управление МБОУ СОШ с.Маяк   осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании»,    Типовым положением    об общеобразовательном учреждении и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

О педагогическом совете Скачать
Положение об Общем собрании работников МБОУ СОШ с.Маяк Скачать
Положение об управляющем совете Скачать

В соответствии  со ст. 27  Федерального закона «Об образовании в  Российской Федерации» № 273-ФЗ МБОУ СОШ с.Маяк    осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ 3-х ступеней образования:

I ступень — начальное общее образование (нормативный срок освоения — 4 года) – обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, иностранным языком, информатикой, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

II ступень — основное общее образование (нормативный срок освоения — 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающихся, для развития их склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению.

На II ступени вводится предпрофильная подготовка обучающихся с целью их дальнейшего самоопределения и социализации.

Основное общее образование является базой для получения среднего  общего образования, начального и среднего профессионального образования.

III ступень — среднее общее образование (нормативный срок освоения — 2 года) — является завершающим этапом образовательной подготовки, обеспечивающим освоение образовательных программ данной ступени образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.

Исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей), при наличии соответствующих условий в Учреждении может быть введено обучение по различным профилям и направлениям.

Среднее  общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального (по сокращенным ускоренным программам) и высшего профессионального образования.

Школа осуществляет дополнительное образование детей и взрослых, которое направлено на формирование и развитие творческих способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового  и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию свободного времени.

образовательные программы начального общего образования

УМК    «Школа развивающего обучения Л.В.Занкова»

Основная школа

образовательные программы основного общего образования

Образовательные программы основного общего образования.

Предпрофильная подготовка.

Средняя  школа

образовательные программы среднего общего образования

Образовательные программы среднего общего образования.

Скачать (PDF, 118KB)