Ресурсный центр

На базе МКОУ СОШ с. Маяк  открыт Ресурсный Центр работающий по системе развивающего обучения Л.В.Занкова, т.к. вся начальная школа в этом году учится по УМК Л.В.Занкова. Руководитель РЦ – Каяшева Ирина Ивановна. Согласно плану работы РЦ 11 декабря был проведён районный семинар «Дидактические принципы развивающего обучения в системе Л.В.Занкова», на котором присутствовали учителя начальных классов всего района. Целью семинара было поподробнее рассказать о системе РО  Л.В.Занкова, о пед. технологиях и дидактических принципах обучения.

В рамках семинара учителя начальных классов дали открытые уроки по основным предметным линиям: русский язык (Каяшева И.И., 3 кл.),  литературное чтение(Мороз Л.А., 2 кл.), математика (Зоткина В.А., 1 кл.), окружающий мир (Орлова Т.А., 4 кл.). После уроков состоялся семинар – практикум, на котором выступали Орлова Т.А. с сообщением о дидактических принципах (теория), Каяшева И.И. рассказывала о пед. технологии «Банк заданий», Рыбникова Лидия Владимировна познакомила со школой креативного мышления. По отзывам коллег, семинар был насыщенным, нёс большую практическую направленность и был весьма познавательным. Коллеги высказали пожелание приехать ещё и  творческого роста РЦ.

DSC_0440DSC_0514DSC_0535DSC_0475